Retour à l'accueil Votre panier : 0 articles - 0 €
Valider la commande

 Chantournage   Lames de scie   Outillage PROXXON   Librairie
 Marqueterie   Autres Produits   Liens utiles
Imprimer Précédent - Suivant

Lot de 10 feuilles spécial placage
Ref : 20SIALAC1701 - Catégorie : Marqueterie >

Zoomer sur  Lot de 10 feuilles spécial placage

Prix : 15,10 € Promotion !

Prix par conditionnement 12 lames : €
Prix par conditionnement 144 lames : €

Descriptif :Nouveauté ! Exclusivité !Notre favori
Lot de 10 feuilles 230 x 280 mm de papier abrasif poté gris en Grain 400 fabrication SIALAC 1748.
Pour une préparation parfaite des surfaces à vernir
Spécialement conçu pour la préparation des surfaces avant
polissage et vernissage, l'abrasif 1748 sialac dispose de
caractéristiques optimales permettant d'obtenir des résultats
parfaits – aussi bien pour le ponçage léger de primaires et
d'apprêts que pour le ponçage intermédiaire et final de vernis.

Parfaitement adapté au finition de vos marqueteries.

Recherche

Derniers produits consultés

Revoir Lot de 10 feuilles spécial placage Lot de 10 feuilles spécial placage
15,10 €
 Découvrez les nouveautés
Découvrez les promotions

30 Av du Gué Langlois
Dôme de Rentilly / Lot D 30
77600 Bussy Saint Martin
email : hegner.france@orange.fr
01.60.94.58.76
Contactez-nous

 Accueil   La société   Nos expos   Nos revendeurs   Nous contacter

 Espace clients   Mon panier   Conditions de vente   Télécharger le bon de commande